Год выпуска: 2003
Версия игры: 1.0
Язык интерфейса: русский
Размер/вес: 15.04 Мб
Системные требования: Pentium II 400 MHz процессор
Direct3D совместимая 3D видео карта
64 MB RAM
DirectSound совместимая звуковая карта
манипулятор "мышь"
Описание: 
Alien Shooter — компьютерная игра в жанре аркадного экшна с элементами RPG, разработанная компанией Sigma Team. Выпущена в 2003 году. Распространяется по shareware-схеме. Игра отличается большим количеством крови, которая остаётся после убийства врагов, цвет крови можно изменять с красного на зелёный.
Игрок попадает в бесконечную темноту мрачных длинных проходов военного комплекса, которые стали прибежищем зла, поскольку тысячи кровожадных монстров заполняют его офисы, склады и исследовательские лаборатории. Миссия героя — уничтожить монстров любой ценой. В его распоряжение предоставлено необходимое количество взрывчатых веществ, разнообразное оружие и снаряжение.
Игроку предстоит играть за десантника, предварительно выбрав пол персонажа. В основном игра сводится к уничтожению всеми возможными способами и средствами полчищ монстров, нападающих на игрока, однако также по ходу игры герою предстоит выполнять несложные миссии по нахождению взрывчатки, включению электроэнергии, минирования различных объектов и т. д.
Образ монстров и их способности по мере прохождения игры непрестанно изменяются. Если в начале игры монстры представляют собой не столь уж серьёзную угрозу, то ближе к концу враги вооружаются всё более и более опасными видами вооружения — ракетницы, лазерные пушки. Однако игрок перед началом каждого уровня может купить необходимое количество оружия. Кроме оружия можно приобрести и другие способствующие уничтожению монстров предметы: аптечку, фонарик, броню, прибор ночного видения и маленький, летающий над головой персонажа боевой дроид.
Скриншоты игры: [spoiler]




[/spoiler]
Cheat коды: Во время игры:
cheate - закончить текущий уровень.
cheath - + 1000 жизни.
cheatw - получить всё оружие.
cheata - + 1000 патронов
В магазине:
cheatm - + 50 000 денег.
ВНИМАНИЕ: для активации кодов необходимо набрать нужные буквы
на клавиатуре во время игры.
В режиме "Выживание" коды не работают