Автор Тема: зацените текст)  (Прочитано 2857 раз)

Оффлайн Валерия

• Новичок
  • *
  • Respect!: +4/-0
    • Просмотр профиля
зацените текст)
« : 10 Июль 2012, 01:41:59 »
+1
вот как и говорила, прослушивала ваши минусовки, и родилась еще одна песня, правда она еще не закончена, но все же)

Почему так людям мы часто доверяем?
Все так сразу, даже их не проверяем,
А они в большинстве случаев, помогают лишь петлю на шее затянуть получше..
Знаю не понятно, откуда эти выводы, но в этой песне попытаюсь объяснить,
Растолковать мою точку зрения, чтоб хотя бы у себя самой откинуть все сомнения..
Верь только себе и ты избежишь предательства,
Это не пустые слова, это помешательство,
Если тебя не разу не кидали - значит, тебе повезло, крути свои педали,
На велосипеде жизни своей, крути их, как можешь, крути их быстрей,
Не оборачивайся назад и не о чем не жалей…
Не о чем не жалей…
Возможно, скажете - да кто она такая?
У нее нет опыта, чего она тут заливает?
Да говорите! Переубеждать не буду!
Лучше постирай иди, или помой посуду!
Принимать мои стихи никого не заставляю,
Почитай о любви, будет круто, отвечаю,
К моей же теме обращаются те люди,
Кто думал или думает, что такого с ним не будет.
Наивные! Поглядите вокруг себя!
Нас таких много, я такая не одна,
Кто пытается открыть вам на правду глаза,
Мы пытаемся, но пока все видно зря…
Думаете, вы живете красиво?
Все идет мимо вас, все идет мимо!
И весь лживый мир вы замечаете тогда, когда что-то пошло несправедливо…
А теперь посмотрим на это с другой стороны-
Здесь нет всего мира: только твоя ложь и ты..
Что ты хотел? Показать свои понты?
Здесь я назову лживых людей одним словом – скоты.
Что чувствует человек, которого ты обманул?
Может он обижен, а может по-новому на мир взглянул…
А может ему больше не хочется людям верить…
Что я посоветую?
Закрой глаза, всего отстоя не измерить,
Включи музыку, на полную, не стесняйся,
Лучше ей полностью всеми мыслями отдайся.
И все приобретет другие краски,
А теперь взгляни на людей-
У каждого своя маска…

Русский Рэп форум МС

зацените текст)
« : 10 Июль 2012, 01:41:59 »

Оффлайн Vikka

• Ветеран
  • Respect!: +266/-0
  • Награды За 100 полученных Respect'ов от пользователей За позитив, интересный юмор и жизнерадостность Уважение за посты/сообщения За 100 полезных постов Наш друг! За активность, сотрудничество, помощь, особое внимание, интерес
    • Просмотр профиля
  • Интересы: Фотошоп
Re: зацените текст)
« Ответ #1 : 10 Июль 2012, 12:31:23 »
0
Валерия, мне понравились стихи, правда, я не со всем согласится с тобой могу, но дискутировать не буду, у каждого свое мнение. Интересно уже услышать трек

Оффлайн Валерия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2012, 22:42:12 »
0
не, лучше скажите, где не согласны) мне интересно)))

Оффлайн Vikka

• Ветеран
  • Награды За 100 полученных Respect'ов от пользователей За позитив, интересный юмор и жизнерадостность Уважение за посты/сообщения За 100 полезных постов Наш друг! За активность, сотрудничество, помощь, особое внимание, интерес
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июль 2012, 15:50:12 »
0
Верь только себе и ты избежишь предательства

Валерия, очень сложно прожить жизнь отшельником-одиночкой, никому не доверяя, не имея друзей, боясь подвоха и предательства от близких, поэтому всячески обрывая все связи, чтобы потом не разочароваться и не испытать боль. Да, боли ты не испытаешь, но и радости тоже никакой от такого существования  |:)| Все же доверять кому-то надо  ;) не все так плохо, как может показаться. Да, всех предают однажды, каждый, наверное, с этим сталкивался. Да, неприятно, больно и обидно. Но есть и другая сторона медали: не узнав предательства, не научишься ценить искреннюю дружбу, любовь, просто хорошие отношения. А что такие есть, так я уверена. Нельзя закрывать свое сердце и замыкаться в себе. Не знаю, правильно ли я поняла твои слова, но вот я так ответила, я так думаю

Оффлайн Sherlock007

• Рэппер
  • должен быть негативный персонаж) пока им буду я)

• Respect!: +62/-0
  • Награды За 100 полезных постов Самому креативному человеку в создании чего-либо Наш друг! За активность, сотрудничество, помощь, особое внимание, интерес
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июль 2012, 16:40:10 »
+2
Vikka, все верно отшельником нет смысла быть) но открываться всем, кого сегодня называешь другом нет смысла))здравомыслящий человек найдет ту грань, балансируя на которой он сможет не открыться полностью и не подставь спину для удара) и не быть диким нелюдимом недоверяющим никому)

Оффлайн Vikka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2012, 16:45:43 »
0
Sherlock007, согласна с тобой  *:)* Просто в тексте увидела категоричность, что совсем никому нельзя доверять  |:)|

Оффлайн Валерия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июль 2012, 00:52:50 »
0
блин, перечитала текст.. есть что-то такое..(( поработаю над ним еще..слишком грустный на самом деле получился(
ну, я считаю что ничего страшного, не так ли?) все-таки я только-только начала)

Оффлайн Vikka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июль 2012, 10:00:12 »
0
Валерия, да не нужно ничего менять! Это твои мысли, ты их озвучила, а другие могут соглашаться или нет, это их право, тебе не нужно подстраиваться под других, чтобы всем угодить. Ты думаешь так или у тебя так под настроение легло - это твое право. Я могу быть не согласна в чем-то, но это не значит, что плохие слова или песня, просто я думаю немного иначе. А ты исполнитель и тебе решать, какие тексты писать. Но в любом случае все должно идти от души, тогда тебе поверят

Оффлайн Sherlock007

• Рэппер
  • должен быть негативный персонаж) пока им буду я)

• Respect!: +62/-0
  • Награды За 100 полезных постов Самому креативному человеку в создании чего-либо Наш друг! За активность, сотрудничество, помощь, особое внимание, интерес
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июль 2012, 12:37:25 »
+1
Валерия, сей текст выражает твое настроение в определенный момент времени! и нет ничего страшного, если в тот момент все было грустно)

Лично для меня песни частенько были своеобразным громоотводом для негативных эмоций))

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер, писатель (статьи), PR-Man,
  • Ветеран
  • Оптимизация души

• Respect!: +409/-0
  • Награды За 3000 полезных постов За 100 полученных Respect'ов от пользователей Самому креативному человеку в создании чего-либо Уважение за посты/сообщения За активное авторство: 300 открытых тем
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Блог МС
  • Интересы: Блог МС, Рэп Форум МС, Форум Аватар, PR рэпперам
  • Любимая музыка: Рэп, хип-хоп, хиты 80-90-х
  • Настроение: *:)&)*
« Ответ #9 : 14 Июль 2012, 05:44:46 »
0
Порой наши тексты, как вспышка эмоций и в этот момент мы выплёскиваем то, что в голове, в душе и на сердце, но мы выносим это через тексты, а потом уже и через трек, а в следствии получается, что не всегда наши треки прям на 100% "гнут ту линию", которую мы показали. Считаю, что такие треки и тексты должны иметь место и выливаться, даже если они противоречат нашей реальной сущности.

Мне понравилась цитата Эминема в своё время на одной открытке, где он сказал типа следующее: "Не всё в моих треках так о чём я читаю. Есть много вещей, которые я хочу сделать, но никогда не сделаю!". Он имел в виду то, что можно зачитать трек про то, что ты хочешь убить человека, но в реале просто никогда этого сделаешь, если ты здравомыслящий человек. Просто в порыве каких-то эмоций человек пишет текст о чём-то, что никогда не произойдёт или он этого в реале не сделает. Такие треки должны быть всё равно в творчестве - я так считаю.

Русский Рэп форум МС

« Ответ #9 : 14 Июль 2012, 05:44:46 »
Лиричные минусовки. Лиричные минуса. Лиричные инструменталы