Голосование

Нужна ли смертная казнь для тех, кто убивает детей или издевается над ними?

Да
1 (25%)
Нет
2 (50%)
Не знаю...
1 (25%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Нужна ли смертная казнь для тех, кто убивает детей или издевается над ними?  (Прочитано 6316 раз)

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер, писатель (статьи), PR-Man,
  • Ветеран
  • Оптимизация души

• Respect!: +409/-0
  • Награды За 3000 полезных постов За 100 полученных Respect'ов от пользователей Самому креативному человеку в создании чего-либо Уважение за посты/сообщения За активное авторство: 300 открытых тем
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Блог МС
  • Интересы: Блог МС, Рэп Форум МС, Форум Аватар, PR рэпперам
  • Любимая музыка: Рэп, хип-хоп, хиты 80-90-х
  • Настроение: *:)&)*
Сейчас вот подумала, что если введут смертную казнь, то чиновники лишатся этой части своих доходов, что на преступников выделяют. Еак что чиновникам, получается, выгоднее пожизненное заключение, а не смертная казнь
Тут тоже логика есть и думаю, что так и есть - они будут очень против! ;)

Русский Рэп форум МС

Оффлайн Vikka

• Ветеран
  • Respect!: +266/-0
  • Награды За 100 полученных Respect'ов от пользователей За позитив, интересный юмор и жизнерадостность Уважение за посты/сообщения За 100 полезных постов Наш друг! За активность, сотрудничество, помощь, особое внимание, интерес
    • Просмотр профиля
  • Интересы: Фотошоп
я отдал голос против казни
На ФА больше "За"  |:)|
Может быть со временем опять поменяю мнение
Я вот тоже больше склоняюсь к "Против", но еще сомневаюсь. Просто такие зверства иногда творятся, что волосы дыбом стают

Оффлайн MC

• Ветеран
  • Оптимизация души

• Награды За 3000 полезных постов За 100 полученных Respect'ов от пользователей Самому креативному человеку в создании чего-либо Уважение за посты/сообщения За активное авторство: 300 открытых тем
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Блог МС
На ФА больше "За"  |:)|
:D Видимо там плохо думают и переваривают информацию, которую им подают

Оффлайн Vikka

• Ветеран
  • Награды За 100 полученных Respect'ов от пользователей За позитив, интересный юмор и жизнерадостность Уважение за посты/сообщения За 100 полезных постов Наш друг! За активность, сотрудничество, помощь, особое внимание, интерес
    • Просмотр профиля
Ильдар, зачем ты так? Просто у каждого свое мнение. Какую информацию? Я там не так много написала, как здесь. Наверное, нужно и там дописать

Оффлайн MC

• Ветеран
  • Оптимизация души

• Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Блог МС
Vikka, я же пошутил... Смотри на смайлик, который показывает настроение. Я понимаю, что у каждого из них и из нас своё мнение, поэтому тут каждый сам выбрал какую-то позицию, как здесь, так и на ФА.

По теме: если вводить смертную казнь, то желательно, чтобы был суд присяжных, а не один человек "вершил" суд и принимал решение. По поводу как это делать: раз гуманное государство, то тогда можно и инъекцию, раз электрический стул - издевательство. А если рассуждать эмоциями, то я бы применил к ним самые жёсткие меры, вплоть до инквизиции.

Оффлайн Vikka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
желательно, чтобы был суд присяжных

Ильдар, я в этом вопросе плохо разбираюсь, поэтому не могу сказать. Но все же некоторые мысли у меня есть по этому поводу. Фильмы смотрела, где такой суд показывали. Так вот, могу, конечно, быть не права, но мне кажется, что суд присяжных мало что поможет. Потому что судья, принимая решение, руководствуется фактами (возможно, и не верными, но теми, которые ему представили) и знанием законов, а присяжные - фактами и эмоциями. А на жалость можно так надавить... Одни и те же факты можно представить совершенно в разном свете. И маньяк, замучивший с десяток своих жертв, в результате сам жертвой окажется, потому что не он виноват, что он такой, а детство у него было плохое, виноваты родители, учителя, общество, да кто угодно, но не он. Зачем тогда закон, если не закон главный? Если по закону нужно посадить, а присяжные пожалели и отпустили одного за то же преступление, за которое осудили другого лишь потому, что у первого адвокат оказался более талантливым и сильнее на жалость надавил?
К тому же вводить суд присяжных - это проводить судовую реформу нужно, а для этого деньги опять-таки выделять надо. И конечно же, кто-то на этом нагреет руки  |:)|

я бы применил к ним самые жёсткие меры, вплоть до инквизиции

Ильдар, применил бы лично? Вот так хорошо говорить, а кто это делать будет? Ты бы пошел на такую работу, где нужно людей пытать и казнить? Вот ты знаешь, что он убийца, но ты не в состоянии аффекта, у тебя к нему нет личной ненависти, ты бы пытал?/убил? Что-то я сомневаюсь. Знаешь, у нас могут и заставить людей подневольных это делать (солдат или милицию), по приказу (все же расстреливал кто-то в СССР). Но если добровольно на такое кто-то согласится, то я с опаской на такого косилась бы, потому что наверняка больной человек, которого лечить нужно у психиатра, точно какой-нибудь садист.

Оффлайн MC

• Ветеран
  • Оптимизация души

• Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Блог МС
Vikka, да, твои доводы сильные и поэтому я сам теперь даже не знаю, как лучше... К такому вопросу надо очень аккуратно подходить... *:)&)*

Оффлайн Vikka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
К такому вопросу надо очень аккуратно подходить

Ильдар, это точно! Ты прав. Нужно, чтобы специалисты, которые в этой сфере работают (есть же такие комитеты) взвесили все "за" и "против", все обдумали, а потом уже принимали решение, а не основанное на популизме, мол, народ хочет, чтобы понравится народу, буду в своей предвыборной программе кричать. Это как у нас с переводом времени цирк был. Верховная Рада не посоветовалась со специалистами и решила отменить переход времени, потом оказалось, что не на то время перешли, потом еще что-то... Короче, поспешили - людей насмешили. А в результате осталось, как есть  :D

Оффлайн Vikka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
желательно, чтобы был суд присяжных, а не один человек "вершил" суд и принимал решение
Видела по телевизору, у нас, оказывается, тоже уже присяжные заседают. Обычные люди, никак не связанные с юриспруденцией. Мне кажется, что равенство перед законом, это когда два человека, совершившие одинаковое преступление, получили одинаковое наказание. А с судом присяжных может случиться так, что преступники получат разный срок, потому что присяжные руководствуются при принятии решений не знанием законов, а эмоциями. Если уж и присяжные, то хотя бы набирали из тех категорий граждан, кто знает законы, может, студентов юридических факультетов.

Оффлайн MC

• Ветеран
  • Оптимизация души

• Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Блог МС
Vikka, ну, по идее ты права! Может быть даже лучше и так, чтобы знали законы, а то на эмоциях можно порешать и в "неправильную сторону".

Русский Рэп форум МС